关注: 手机客户端

 

2020年度全省法院先进集体和先进个人候选对象公示

发布时间:2021-01-25 08:10:04


    根据工作安排,河南省高级人民法院拟评选全省法院先进集体61个,先进个人116名(名单附后)。为广泛听取意见,接受社会监督,从即日起对候选对象公示5个工作日。公示期内,如有不同意见,可通过电话、电子邮件的形式反映情况。反映情况必须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖公章,以个人名义反映情况的材料应署名并提供有效联系方式。

    联系电话:0371-65762723

    电子邮箱:hngyjyc@126.com

    附:全省法院先进集体和先进个人候选对象名单

                     全省法院先进集体和先进个人候选对象名单

    一、先进集体候选对象

    焦作市中级人民法院

    商丘市中级人民法院

    郑州市中级人民法院

    濮阳市中级人民法院

    三门峡市中级人民法院

    郑州市中原区人民法院    

    汝阳县人民法院    

    郏县人民法院            

    安阳县人民法院    

    温县人民法院

    卢氏县人民法院    

    西峡县人民法院          

    淅川县人民法院  

    济源市人民法院

    郑州市中级人民法院未成年人案件综合审判庭

    鹤壁市中级人民法院刑事审判第二团队

    新乡县人民法院执行局

    濮阳市中级人民法院立案一庭

    许昌市建安区人民法院刑事审判庭

    漯河市源汇区人民法院刑事审判庭

    三门峡市湖滨区人民法院后川人民法庭

    信阳市中级人民法院扫黑除恶审判团队

    驻马店市中级人民法院民事审判第二庭第一审判团队

    郑州市中级人民法院民事审判第四庭

    巩义市人民法院涉村中心人民法庭

    登封市人民法院刑事审判庭

    郑州航空港经济综合实验区人民法院执行局

    洛阳铁路运输法院综合审判庭

    开封市中级人民法院刑事审判第一庭

    开封市中级人民法院立案二庭

    开封市祥符区人民法院刑事审判庭

    洛阳市中级人民法院民事审判第一庭

    宜阳县人民法院诉讼服务中心

    栾川县人民法院潭头人民法庭

    孟津县人民法院民事审判庭

    平顶山市中级人民法院刑事审判第二庭

    汝州市人民法院钟楼人民法庭

    安阳市中级人民法院办公室

    安阳市龙安区人民法院立案庭(诉讼服务中心)

    鹤壁市山城区人民法院立案庭(诉讼服务中心)

    新乡市中级人民法院刑事审判第三庭

    新乡市卫滨区人民法院知识产权审判团队

    新乡市红旗区人民法院家事审判团队

    焦作市中级人民法院审判管理办公室

    焦作市中站区人民法院执行局

    南乐县人民法院立案庭(诉讼服务中心)

    鄢陵县人民法院执行局

    临颍县人民法院行政审判庭第一审判团队

    南阳市中级人民法院司法技术鉴定处

    方城县人民法院杨楼人民法庭

    唐河县人民法院刑事审判庭

    商丘市中级人民法院立案庭

    宁陵县人民法院家事审判团队

    虞城县人民法院民事审判第二庭

    商城县人民法院达权店人民法庭

    新县人民法院民事审判庭

    周口市中级人民法院民事审判第七团队

    扶沟县人民法院城郊人民法庭

    沈丘县人民法院执行局第三团队

    正阳县人民法院真阳人民法庭

    上蔡县人民法院行政审判庭

    二、先进个人候选对象

    任  璐(女)郑州市中级人民法院未成年人案件综合审判庭审判员

    孙志伟      开封市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长

    李  慧(女)洛阳市中级人民法院诉讼服务中心速裁团队审判员

    张顺强     平顶山市中级人民法院刑事审判第一庭审判员

    赵广庆     林州市人民法院临淇人民法庭负责人

    廉玉光(女)焦作市山阳区人民法院执行局局长

    李路明  南阳市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

    鞠洪涛     商丘市睢阳区人民法院毛堌堆人民法庭庭长

    王红飞     周口市中级人民法院民事第八团队审判员

    王  婧(女)郑州铁路运输中级法院刑事审判第二庭审判员

    李志兴      鹤壁市淇滨区人民法院党组成员、执行局局长

    王  玲(女)新乡市牧野区人民法院民事审判庭审判员

    翟献宽      濮阳市华龙区人民法院孟轲人民法庭副庭长

    吴真真(女)许昌市魏都区人民法院七里店人民法庭副庭长

    张啸飞     漯河市召陵区人民法院万金人民法庭副庭长

    任娟娟(女)三门峡市陕州区人民法院观音堂人民法庭负责人

    李征光     新蔡县人法民法院涧头人民法庭庭长

    杨  威     息县人民院东岳人民法庭庭长

    邓  燕(女)济源中级人民法院民事审判第一庭副庭长

    成  锴     郑州市中级人民法院民事审判第四庭审判员

    李文兵      郑州市中级人民法院民事审判第四庭审判员

    蒋德军     郑州市中级人民法院未成年人案件综合审判庭审判员

    张  岩(女)郑州市金水区人民法院民事审判第一庭团队长

    丁德勇     郑州市二七区人民法院立案庭(诉讼服务中心)审判员

    毛大帅     郑州市中原区人民法院立案庭(诉讼服务中心)副庭长

    刘  学     郑州高新技术产业开发区人民法院审管办主任

    刘利鹏     郑州航空港区法院立案庭(诉讼服务中心)审判员

    朱建超     巩义市人民法院涉村中心人民法庭庭长

    吴  莹(女)登封市人民法院告成人民法庭庭长

    邹银华(女)新密市人民法院立案庭(诉讼服务中心)庭长

    孟志霞(女)新郑市人民法院审判管理办公室主任

    梁  波     中牟县人民法院郑庵人民法庭副庭长

    吴为民     开封市中级人民法院未成年人案件综合审判庭副庭长

    马俊超     兰考县人民法院刑事审判庭庭长

    张  宇     尉氏县人民法院未成年人案件综合审判庭副庭长

    李一文(女)开封市龙亭区人民法院执行局副局长

    丁金环(女)开封市鼓楼区人民法院诉讼服务中心主任

    焦丽娟(女)洛阳市中级人民法院审判监督庭审判员  

    赵大地     洛阳市中级人民法院刑事审判第一庭审判员

    王雨潇(女)洛阳市中级人民法院政治部宣传处干部

    宋晓兵     洛宁县人民法院大原人民法庭庭长

    孔  琳(女)新安县人民法院刑事审判庭庭长

    邢利红(女)洛阳市西工区人民法院刑事审判庭庭长  

    郑彦晓     偃师市法院立案庭(诉讼服务中心)速裁团队审判员

    张航航     洛阳市洛龙区人民法院立案庭(诉讼服务中心)副庭长

    汪有才     平顶山市中级人民法院立案一庭法官助理

    戴远哲     平顶山市卫东区人民法院民事审判庭副庭长

    王惠珍(女)平顶山市湛河区法院审委会专职委员、民庭庭长

    李亚芳(女)汝州市人民法院钟楼人民法庭庭长

    陈玺暄(女)鲁山县人民法院审判管理办公室主任

    李玉芳   安阳市中级人民法院办公室主任

    裴红卫     安阳市中级人民法院金融审判庭庭长

    聂世辉     滑县人民法院执行局副局长

    周钊华     安阳市北关区人民法院审判管理办公室主任

    黄  敬(女)汤阴县人民法院未成年人案件审判团队负责人

    常保军     鹤壁市中级人民法院执行局副局长

    冯小明     浚县人民法院新镇人民法庭庭长

    王  磊     淇县人民法院铁西人民法庭庭长

    李  鹏     新乡市中级人民法院执行一庭副庭长

    刘  青     新乡市红旗区人民法院执行局执行员

    李  炎     辉县市人民法院西平罗人民法庭副庭长

    吕晓东     延津县人民法院党组成员、副院长

    贺雪娟(女)获嘉县人民法院史庄人民法庭庭长

    杨英杰     原阳县人民法院刑事审判庭庭长

    谢  栋     温县人民法院刑事审判庭庭长

    訾东东     沁阳市人民法院民事审判庭副庭长

    韩冬霞(女)孟州市人民法院谷旦中心人民法庭副庭长

    千  磐     修武县人民法院执行局副局长

    李瑞玲(女) 濮阳市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

    冯素平(女) 濮阳县人民法院民事审判一庭庭长

    贾荣荣(女)清丰县人民法院立案庭(诉讼服务中心)审判员

    韩跃群     台前县人民法院侯庙人民法庭副庭长

    颜  森     许昌市中级人民法院第二巡回审判庭副庭长

    李  钊     禹州市人民法院古城人民法庭庭长

    彭  洋     襄城县人民法院审判管理办公室主任

    武燕子(女)长葛市人民法院后河人民法庭负责人

    李临雪(女)漯河市中级人民法院政治部组织人事处科员

    许凤梅(女)漯河市郾城区人民法院民事审判庭庭长

    刘昭君(女)舞阳县人民法院城关人民法庭审判员

    孙凤云(女)三门峡市中级人民法院审判管理办公室主任

    李  琦(女)三门峡市中级人民法院民事审判第三庭副庭长

    苏海涛      渑池县人民法院果园人民法庭副庭长

    于海英(女)南阳市卧龙区人民法院立案庭(诉讼服务中心)副庭长

    周  丹(女)南阳市宛城区人民法院溧河人民法庭庭长

    郭向前(女)社旗县人民法院民事审判二庭庭长

    宋志刚     桐柏县人民法院立案庭(诉讼服务中心)庭长

    范辛亚(女)新野县人民法院立案庭(诉讼服务中心)审判员

    潘清富     邓州市人民法院执行局审判员

    李世顺     镇平县人民法院柳泉铺人民法庭庭长

    史洪举     南召县人民法院刑事审判庭副庭长

    雷  川     南阳高新技术产业开发区人民法院审判员

    周永辉     商丘市中级人民法院民事审判第二庭审判员

    王军号     商丘市梁园区人民法院八八人民法庭庭长  

    赵先俊     永城市人民法院酇城人民法庭庭长  

    牛艳辉     夏邑县人民法院执行局执行实施团队队长

    宋红伟    柘城县人民法院慈圣人民法庭庭长

    单  良     民权县人民法院人和人民法庭庭长

    向自生     信阳市浉河区人民法院五星人民法庭庭长

    彭  洁(女)信阳市平桥区人民法院立案庭(诉讼服务中心)审判员

    彭学彬     罗山县人民法院民事审判二庭副庭长

    邬志江     潢川县人民法院执行局办公室副主任、执行团队负责人

    李  海     淮滨县人民法院防胡人民法庭庭长

    周红霞(女)光山县人民法院马畈人民法庭副庭长

    苏彦坡     周口市中级人民法院立案二庭法官助理

    李卫东     太康县人民法院执行局局长

    姚红梅(女)鹿邑县人民法院民事审判第二庭庭长

    董保红(女)项城市人民法院民事速裁第三团队负责人

    郭自强      商水县人民法院速裁团队负责人

    王新颜(女)郸城县法院民一庭副庭长、道交一体化处理中心副主任

    李  敏(女)西华县人民法院民事速裁第二团队负责人

    吕先锾(女)驻马店市中级人民法院审监庭审判员

    马国中      驻马店市中级人民法院行政庭副庭长

    赵全贵      驻马店市中级人民法院立案二庭审判员

    李红霞(女)汝南县人民法院立案庭(诉讼服务中心)庭长

    王晓颖(女)平舆县人民法院射桥人民法庭副庭长

    张  晶  确山县人民法院普会寺人民法庭庭长


 

 

关闭窗口