关注: 手机客户端

 

河南省人力资源和社会保障厅 河南省高级人民法院关于对全省法院系统先进集体和先进工作者 拟表彰对象的公示

发布时间:2019-08-22 12:52:46


根据河南省人力资源和社会保障厅、河南省高级人民法院《关于评选全省法院系统先进集体和先进工作者的通知》(豫人社函【201927号)精神,在全省法院逐级推荐评选的基础上,经省评选表彰工作领导小组审核,拟表彰全省法院系统先进集体29个,全省法院系统先进工作者120名。现予以公示,请予监督。

公示时间:2019821日—27

监督电话:0371-69690225   61620282

电子邮件:hngyxjc@163.com

地址:郑州市金水路282号河南省高级人民法院

邮政编码:450008

公示期内,如对拟表彰对象有不同意见,可以电话、电子邮件、信函等形式向评选表彰工作领导小组办公室反映(信函以到达日邮戳为准)。反映情况必须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署名并提供有效联系方式。

附:全省法院系统先进集体和先进工作者拟表彰对象名单

附件

全省法院系统先进集体和先进工作者

拟表彰对象名单

先进集体(29个)

郑州市中级人民法院民事审判第四庭

郑州市中级人民法院办公室

郑州高新技术产业开发区人民法院

郑州航空港经济综合实验区人民法院

开封市中级人民法院执行局

禹王台区人民法院执行局

洛阳市中级人民法院诉讼服务中心

洛阳市涧西区人民法院刑事审判庭

汝阳县人民法院

平顶山市中级人民法院民事审判第二庭

安阳市中级人民法院企业破产案件审判庭

安阳县人民法院

鹤壁市中级人民法院执行局

新乡市中级人民法院民事审判第三庭

获嘉县人民法院执行局

辉县市人民法院立案庭

濮阳市中级人民法院驻濮阳经济技术开发区综合审判庭

台前县人民法院

禹州市人民法院刑事审判庭

源汇区人民法院立案庭

三门峡市中级人民法院未成年人案件综合审判庭

商丘市中级人民法院民事审判第一庭

宁陵县人民法院

郸城县人民法院

遂平县人民法院

南阳市中级人民法院刑事审判第一庭

郑州铁路运输中级法院第一审判团队

河南省高级人民法院审判管理办公室

河南省高级人民法院民事审判第二庭

先进工作者(120名)

朱世鹏   郑州市中级人民法院审判管理办公室主任

杜文龙   郑州市中级人民法院执行局综合处处长

李三喜   郑州市中级人民法院办公室综合科科长

黄智勇   郑州市中级人民法院民事审判第二庭审判员

周言胜   郑州市中级人民法院立案一庭法官助理

李继卫   郑州市金水区人民法院柳林法庭审判员

丁德勇  郑州市二七区人民法院立案庭审判员

郭建军  郑州市中原区人民法院执行局团队长

滑明勋       郑州市惠济区人民法院民事审判庭庭长

  超(女) 郑州市上街区人民法院综合审判庭副庭长、刑事团队负责人

李金波  郑州高新技术产业开发区人民法院刑事审判庭副庭长

朱建超  巩义市人民法院涉村中心人民法庭庭长

高红丽(女) 荥阳市人民法院诉讼服务中心审判员

王玉萍(女)  新密市人民法院民事审判二庭副庭长

杨景慧  中牟县人民法院民事审判第一庭庭长

 

  芳(女) 开封市中级人民法院立案一庭审判员

李万荣  开封市中级人民法院司法行政装备处科员

朱荣宝       开封市祥符区人民法院朱仙镇人民法庭负责人

孙黎霞(女) 开封市禹王台区人民法院行政审判庭庭长

韩天宇  尉氏县人民法院刑事审判庭副庭长

谷旷林  开封市顺河回族区人民法院执行局综合室主任

刘龙杰   洛阳市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

  艳(女)  洛阳市中级人民法院立案二庭副庭长

王旭光     洛阳市中级人民法院办公室副主任

王小生   洛阳市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长

殷春昱(女)  洛阳市西工区人民法院民事审判庭副庭长

袁玲玲(女)  洛阳市老城区人民法院民事审判第二庭副庭长

姚光辉   洛阳市洛龙区人民法院民事审判庭审判员

林笑迁(女)  伊川县人民法院立案庭庭长

杨向峰   孟津县人民法院执行局执行庭庭长

    平顶山市中级人民法院执行局综合处处长

    平顶山市中级人民法院研究室副主任

  菲(女) 平顶山市新华区人民法院行政审判庭副庭长

    平顶山市卫东区人民法院执行局局长

时增旭        鲁山县人民法院办公室主任

杨晓娜(女)  宝丰县人民法院刑事审判庭副庭长

  霞(女)  安阳市中级人民法院研究室主任

李玉芳   安阳市中级人民法院办公室主任

赵中友   安阳市中级人民法院金融审判庭副庭长

周子善(女)安阳市殷都区法院未成年人综合审判庭庭长

李园园      汤阴县人民法院执行局科员

郝田亮  滑县人民法院万古人民法庭审判员

罗惠莉(女)鹤壁市中级人民法院民事审判第二庭审判员

  宁(女)鹤壁市山城区人民法院宣教科科长

刘海军  浚县人民法院党组副书记、副院长

冯卓群  新乡市中级人民法院金融审判庭庭长

    新乡市中级人民法院民事审判第三庭副庭长

孟德广  新乡市中级人民法院刑事审判第三庭副庭长

张孝群  新乡市牧野区人民法院牧野人民法庭庭长

牛记成  新乡市卫滨区人民法院平原人民法庭庭长

    长垣县人民法院简易程序审判团队负责人

徐冰晶(女)延津县人民法院刑事审判庭法官助理

  琳(女)焦作市中级人民法院行政装备处处长

冯师刚  焦作市中级人民法院执行局综合处处长

刘建斌  焦作市马村区人民法院专职审判委员会委员

樊世凯  温县人民法院民事审判第二庭庭长

贺晓燕(女)博爱县人民法院执行局副局长

崔树峰     濮阳市中级人民法院民事审判第一庭审判员

  茵(女)濮阳市华龙区人民法院刑事审判庭副庭长

刘振魁      濮阳县人民法院庆祖人民法庭副庭长

郭豪杰      南乐县人民法院刑事审判庭负责人

    范县人民法院党组成员、政治部主任

马俊勇  许昌市中级人民法院第一巡回审判庭庭长

王磊华  许昌市魏都区人民法院半截河人民法庭庭长

程新杰  许昌市建安区人民法院执行局综合科负责人

程松峰  鄢陵县人民法院审判员   

乔亚琴(女)襄城县人民法院颍桥人民法庭庭长  

陈质彬(女) 漯河市郾城区人民法院城关法庭副庭长

屈晓红(女)漯河市召陵区人民法院党组成员、纪检组长、政治部主任

徐宏伟    舞阳县人民法院城关人民法庭负责人

鲁远卓    临颍县人民法院刑事审判庭副庭长 

  三门峡市中级人民法院民事审判第二庭副庭长

郭爱丽()三门峡市湖滨区人民法院审判员

张园园(女)灵宝市人民法院阳店人民法庭副庭长

   义马市人民法院办公室副主任

董红军  商丘市中级人民法院执行一庭庭长

代恭伟       商丘市中级人民法院民事审判第三庭副庭长

  瑛(女) 商丘市梁园区人民法院民事审判第三庭庭长

洪献升       虞城县人民法院李老家人民法庭庭长

    夏邑县人民法院执行综合科副科长

  华(女) 柘城县人民法院民事审判第三庭审判员

刘轩华       民权县人民法院刑事审判庭庭长

朱艳华(女) 周口市中级人民法院政治部副主任

  陶(女) 周口市中级人民法院司法行政装备管理处处长

朱新章       周口市中级人民法院民事审判第三庭庭长

连东超  周口市川汇区人民法院民事审判第二合议庭副庭长

杜五行  商水县人民法院张庄法庭副庭长

    鹿邑县人民法院执行局执行员

白海涛  西华县人民法院行政庭副庭长

计玉新       淮阳县人民法院工会副主席、宣传科科长

许卫卫(女) 驻马店市中级人民法院民事审判第二庭审判员

任蕴力  驻马店市中级人民法院民事审判第三庭审判员

  欢(女) 驻马店市中级人民法院审判监督庭审判员

叶俊梅(女) 新蔡县人民法院刑事审判庭庭长

  磊       正阳县人民法院刑事审判庭副庭长

叶海宽  汝南县人民法院执行局审判员

    驻马店市驿城区人民法院执行局科员

刘博   南阳市中级人民法院审判管理办公室副主任

李路明   南阳市中级人民法院民事审判一庭审判员

杨相全  南阳市卧龙区人民法院刑事审判庭庭长

王彦伟  镇平县人民法院侯集人民法庭庭长

张莹莹(女)内乡县人民法院执行局综合科副科长 

孟文繁  桐柏县人民法院立案庭法官助理 

郭巍         社旗县人民法院执行局副局长 

郭振业  方城县人民法院党组成员、执行局局长 

王兴武  南召县人民法院云阳人民法庭庭长

    邓州市人民法院执行局执行三庭副庭长

李忠智  信阳市中级人民法院法警支队支队长、执行局负责人

    信阳市平桥区人民法院五里人民法庭审判员

  平(女) 罗山县人民法院刑事审判庭审判员

    潢川县人民法院来龙人民法庭庭长

王仁地       淮滨县人民法院行政审判庭庭长

余艳丽(女) 光山县人民法院孙铁铺人民法庭庭长

吕祥庭  商城县人民法院汪桥人民法庭庭长

吴林轶(女) 郑州铁路运输中级法院行政审判第一庭副庭长

王瑞泽 济源中级人民法院审判委员会专职委员

    河南省高级人民法院办公室副主任

王凤强      河南省高级人民法院行政审判庭审判员

张敏娜(女)河南省高级人民法院刑事审判第三庭审判员

王赛光      河南省高级人民法院信访局审判员

 

 

 


 

 

关闭窗口